среда, 6 августа 2014 г.

Упрекать Дарвина нелепо. По поводу научно-популярного фильма канала РенТВ

Чарльз Дарвин при построении своей теории не ошибся. И упрекать его в создании чего-то неправдоподобного нелепо.
Эволюция видов была всегда, есть и будет. Но она начинается и протекает только после появления  определённых существ (в данном фильме речь идёт о человеке) с заданной структурой и функциями.
Появившийся вид постепенно изменяется, эволюционирует, адаптируясь к внешним условиям существования.
Если адаптация проходит не так, как планировалось, данные существа исчезают навсегда.
Если же их жизнеспособность и функции удовлетворительны, такой вид сохраняется и продолжает эволюцию в процессе собственной жизнедеятельности.
Чарльз Дарвин как раз и описывал эволюцию видов с момента их появления до определённого уровня развития или полного исчезновения.  Только все обстоятельства их бытия учёный объяснял борьбой за существование, конкуренцией живых существ, стремлением выжить на счёт других.
Между тем всё это обусловлено не собственной инициативой организмов, в том числе мыслящих (если говорить об ископаемых предках человека), а программой функционирования и приспособления к внешней среде.
Сама эта программа, безусловно, закладывается в те или иные биоэнергетические структуры, созданные на основе исходной биоматрицы и составляющие популяции и цивилизации (во втором случае не просто живые, но и мыслящие организмы) искусственно. Ни один вид не появляется сам по себе, а создаётся в результате так называемой генной инженерии.
Её осуществляют учёные из высших плотноматериальных миров, работающие над созданием видов по заданию Бога, или Абсолюта (управителя Вселенной).
Что касается естественного отбора, то он становится очевидным в процессе жизнедеятельности появившихся и действующих по той или иной программе видов.
Естественный отбор, во-первых, происходит непосредственно – при взаимодействии видов друг с другом (сильнейший на самом выживает, слабый погибает), а во-вторых, при участии учёных-генетиков, находящихся на экспериментальных станциях в соседнем с нами измерении и наблюдающих за жизнедеятельностью созданных и запущенных во внешнюю среду планеты биоэнергетических организмов. В любой момент они могут имеющимися в их распоряжении средствами остановить эволюцию или прекратить существование созданного вида, заменив его другим, более подходящим для жизнедеятельности по тем или иным параметрам.
Отбраковки и запуски новых видов осуществлялись всегда, во все времена. Эксперименты шли в очень широком диапазоне и заключались в создании опытных образцов – самых невероятных по внешнему облику и с разными возможностями.
Исторические свидетельства, мифы, легенды и даже сказки содержат об этом информацию, казавшуюся до недавнего времени фантастической и неправдоподобной. В фильме немало примеров, подтверждающих сказанное.
Профессор А. А. Маслов пишет в книге «Другое человечество. Здесь кто-то побывал до нас…» (Ростов-на-Дону: Феникс, 2006) следующее: «Большинство видов людей существовали параллельно и в разных частях Земли. Они стремительно появлялись, отживали свой срок, “отрабатывали” свою миссию на планете и сходили с подмостков истории».
Учёный рассуждает о некоей экспериментирующей силе, которая «словно лепит из пластилина человечество – неудачную модель вновь превращает в бесформенный кусок, начиная всё сначала, пользуясь только что приобретённым опытом».
«Поэтому мы не обнаруживаем… переходных типов, … лишь некие зарубки на древе истории, между которыми мы сами проводим по своему разумению прямую линию» [А. А. Маслов].
Эволюция нежелательных видов блокировалась путём включения их в замкнутый круг, то есть без возможности совершенствования и распространения в другие ареалы обитания. Это касается не только разных видов людей (ископаемых гоминид), но и животных и растительных видов [Л. Н. Русанова. Мы и разумные миры созвездий. – Книги. 1–3. – М.: Амрита-Русь, 2004–2005].
Об этом же говорится и в эзотерической литературе. Там идёт речь о том, что богатый арсенал растительного и животного мира Земли стал возможным во многом на основе инопланетных монад и модулей клетки и на основе направленных мутаций органических видов.
Разный исходный клеточный материал инопланетного происхождения, имевший тем не менее общую генетическую основу, обусловил разнообразие наследственных физических признаков (цвета кожи и волос, формы головы и т. п.) у исторически сложившихся групп человечества (рас).
В наши дни, когда идёт создание шестой расы человечества, эксперименты инопланетного разума набирают обороты. В этих экспериментах задействуются живущие ныне люди, но не все и не любые (случайные), а специально рождённые, воплощённые на Земле для того, чтобы быть, так сказать, опытными образцами.
Интересными и новыми в фильме являются свидетельства того, что ДНК может «телепортироваться» на расстоянии с помощью электромагнитных волн.
Взаимодействие молекул без их непосредственного контакта может дать объяснение многим феноменам, которые до сих пор остаются людьми непонятыми, в том числе окончательно изменить представления о происхождении и эволюции жизни на Земле, о внедрении жизни дистанционным путём.
В фильме ведутся рассуждения об энергоинформационном луче, исходящем из некоего центра Галактики и несущем те или иные изменения в пункте назначения, каковой является, в частности, планета Земля. Это есть не что иное, как дистанционное управление эволюцией жизни в космических просторах.
Авторы фильма затрагивают и такой загадочный феномен нашего бытия, как телегония. Но это тема для отдельного рассуждения.

© А. Ф. Рогалев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.