среда, 6 августа 2014 г.

Необычная семья из Минска: две жены одного мужа. Комментарий к фильму телеканала ТВ-3.

Фильм рассказывает о необычной семье в Минске (Республика Беларусь), в которой глава семьи (муж) имеет двух жён, причём жёны прекрасно уживаются друг с другом и выбрали такую форму супружества вполне добровольно, как говорится, по любви.

Что же это может значить? Загадка, на наш взгляд, имеет основание в прошлых жизнях двух нынешних молодых женщин и одного молодого мужчины. Их привязанность друг к другу (несомненные, судя по фильму, резонансные  связи биополей) говорит о том, что в предшествующем воплощении они уже были вместе, но играли тогда другие социальные роли.

Примерными вариантами былых взаимоотношений могут быть такие: «брат – сестра – жена», «муж – жена – мать», «муж – жена – дочь», «муж – первая жена – вторая жена» и возможные иные.

Почему же три индивида оказались сведёнными вновь, да ещё в такой нетипичной для нашего общества форме? По всей видимости, для того, чтобы сгладить и снять накопленные противоречия между ними и претензии, которые они могли предъявлять друг другу ранее. Им дан шанс для гармонизации отношений, чем они и воспользовались.

Кроме того, необычная минская семья может быть опытным образцом в своеобразном «семейном эксперименте», проводимом представителями высоких курирующих миров. Не исключено, что привычная нам семья в относительно скором времени претерпит изменения в качественном отношении, и один из возможных вариантов будущей семьи нам сейчас и представлен.

Обновлённый комментарий по книге: 

© А. Ф. Рогалев. Литература, кино, жизнь. Гомель: Велагор, 2018.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.