понедельник, 11 августа 2014 г.

Смысл реинкарнации. Комментарий к научно-популярному фильму.

То, что называют человеческой жизнью, представляет собой не более чем один фрагмент в существовании истинно духовного человеческого существа.
Это духовное существо непрерывно движется вперёд по длинному пути паломничества, с каждой жизнью приближаясь всё ближе и ближе к завершению процесса самоосознания и самовыражения.
В данном фильме о реинкарнации акценты расставлены в основном правильно, за исключением финального комментария.
Если его придерживаться, то получается, что при перевоплощении повторяется один и тот же жизненный сюжет, а человек играет одну определённую роль несколько раз.
Смысл реинкарнации – в накоплении опыта, в эволюции мыслящего "Я", в энергетическом развитии души. Для этого индивид при каждом новом воплощении оказывается в разных жизненных ситуациях, выполняет разные функции и воплощается то в мужском, то в женском теле. Повторяется лишь то, в чём человек совершил ошибку, но и в этом случае – не в деталях, а в общем плане, в типовом сюжете.
С помощью способностей, развитых в прошлых воплощениях, душа получает возможность справиться с теми препятствиями и недостатками, с которыми она не смогла совладать в предшествующих жизнях в физическом теле.
Фрагмент из книги: © А. Ф. Рогалев. Эзотерический мир и язык. Гомель: Барк, 2011. Ссылка на авторский материал обязательна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.