воскресенье, 7 августа 2016 г.

К тайнам русской истории. Историко-эзотерический фильм о Дмитрии Донском.

Аннотация к фильмуТайные знаки. Князь-воин Дмитрий Донской. Когда он взошёл на московский престол — Русь подчинялась «Золотой Орде», власть хана казалась незыблемой, татарские всадники — непобедимыми. И всё же Дмитрий первым из русских князей бросил вызов Орде и сумел выиграть сражение. Победу московскому государю принесли не только русские воины, но и древние магические силы, ещё с детства они помогали ему, хотя князь Дмитрий такой помощи не желал.

Противоречивый фильм. 
Воевода Дмитрий Волынец называется проводником тёмных сил. Но без помощи этих сил князю Дмитрию Ивановичу, согласно логике повествования, никогда не удалось бы стать верховным правителем Руси и одолеть войска Мамая. 
Роль христианской церкви в фильме явно умаляется. Реально событиями управляет не столько князь, сколько воевода-колдун. И остаётся непонятным, почему стоящие за ним силы — всё-таки тёмные. Только потому, что они не связаны с христианской церковью?.. 
Механизм действия колдуна Дмитрия Волынца в фильме вообще не объяснён. Невнятные комментарии относительно того, что делает Волынец, — не в счёт. Следует иметь в виду, что колдун в данном случае и не колдун, а волхв или шаман. Волхвами и шаманами никогда не были просто люди: они являлись воплощением неких высокоразвитых Сущностей из тонких миров. В этом кроется феномен их необычайной силы и сверхвозможностей. Волхвами, таким образом, не становились. Ими рождались.
Объективно фильм подтверждает давнюю идею о том, что событиями в мире людей, действиями и поступками правителей руководят высшие силы через своих медиумов, находящихся на плотном физическом плане Земли. Скорее всего, всё именно так и есть.
Использованы материалы книги: © А. Ф. Рогалев. Эзотерическая история. Гомель: Велагор, 2014. Авторское право. Ссылка обязательна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.