Поиск по этому блогу

вторник, 14 января 2020 г.

Ребёнок перед наковальней деспотичной истории в фильме «Без судьбы» (2005 год)

 

На вопрос, как бы он представил ад, мальчик ответил так: «Тогда я его представил бы таким местом, где не соскучишься. А в концлагере, даже в Освенциме, могло быть и скучно – в определённых условиях, конечно». 

Полный текст комментария

© А. Ф. Рогалев. Литература, кино, жизнь. – Гомель: Велагор, 2018. – 256 с.