На вопрос, как бы он представил ад, мальчик ответил так: «Тогда я его представил бы таким местом, где не соскучишься. А в концлагере, даже в Освенциме, могло быть и скучно – в определённых условиях, конечно».
© А. Ф. Рогалев. Литература, кино, жизнь. – Гомель: Велагор, 2018. – 256 с.